Турист Юра Лепеса (Jura_Lepesa)
Юра Лепеса — был 26 февраля 15:44
🥑
Фотоальбом

Новогодний Минск 2024 г.

TFY-LX1
7 48
Минск — Беларусь Январь 2024

Чем удивила и порадовала столица гостей и жителей города в самый волшебный праздник.

Самая новогодняя атмосфера по традиции была в ТЦ "Дана молл". Украсили его чуть ли не раньше всех, больше чем за месяц до Нового Года, так, чтобы все желающие могли полюбоваться красотой.
ТЦ "Дана молл".
Оформляет уже не первый год эту красоту магазин "Калядная крама".
ТЦ "Дана молл".
А в ТРЦ "Галерея" каждый желающий мог бесплатно сфотографироваться с Сантой и его верными помощницами. Также тут разместилась отличная фото зона с огромными щелкунчиками.
Главной точкой притяжения уже который год подряд становится ярмарка у Дворца Спорта. В этом году тут была установлена и самая оригинальная елка. Фишка в том, что внутри неё имеется туннель. А там Вы уже сами решайте как обыграть это уникальное место. Можно и желания загадывать и перемещаться во времени. Ограничение-только Ваша фантазия.
Вход в туннель. Загадываем желание.
Новогодняя ярмарка у Дворца Спорта.
Минсктранс в этом году сделал волшебный подарок для всех пассажиров. Водители центральных маршрутов нарядились в Снегурочек и Дедов Морозов.
Витрины магазинов добавляли праздничное настроение.
У каждого свое понятие праздника.
В этом году впервые побывали на Главной ёлке страны во Дворце Республики. Красочно, ярко и отличный вид с первого ряда.
Дворец Республики - сплошная новогодняя фото зона.
Главная елка страны.
Креативная ёлочка у главного входа холдинга "Горизонт".
Магазин "Центральный".
Впервые в этом году на "Новой Боровой" провели новогоднюю ярмарку на новой Центральной площади. Она гораздо масштабнее предыдущей и позволяет проводить уже по-настоящему массовые гуляния.
Приятной неожиданностью стало появление в этом году новогодней ярмарки у Большого Театра. Особенность его была в том, что прокатиться на венецианской карусели можно было совершенно бесплатно. Также тут был и филиал белорусского Деда Мороза, проживающего в Беловежской пуще. Все дети, прочитавшие стишок, получали от Дедушки Мороза и Снегурочки сладости. И это тоже было бесплатно.
Праздничная витрина ГУМа.
1 января 2024г. Участвую в забеге "Трезвости". Со мной ещё 550 человек!
Бесплатные новогодние выступления в Верхнем городе.
И конечно, куда без Главной ёлки страны? В этом году на Октябрьской площади впервые, наверное на моем веку не продали абсолютно ничего. Не то, что не было ярмарки, но даже перекусов и сувениров. Зато установили декоративные домики. Как по мне спорная идея, но тем не менее в тик-токе видел достаточно положительных отзывов. В целом эти новогодние праздники для меня и моей семьи выдались одними из самых насыщенных, учитывая то, что у нас практически нет свободного времени. Впервые посетили "Калядную краму", о которой уже писал, также впервые были на новогодней "Песочнице", и сходили на представление "Главная елка страны". Побывал с сыном на двух новых ярмарках, а также все вместе прошлись по туннелю в новогодней елочке у Дворца Спорта. А сколько всего просто физические не получилось успеть, увидеть, запечатлеть!

Теги: Самостоятельные путешествия

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому